В Украину прибыла президент ПАСЕ Анн Брассер
Фото: Facebook Андрея Парубия

В Украину прибыла президент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассер. Об этом сообщил первый вице-спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

"В Украину прибыла президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер. Встретил госпожу президента в аэропорту "Борисполь", - написал вице-спикер у себя в Facebook.

Парубий во время встречи сообщил Брассер о текущей ситуации в Украине, в частности, относительно трагедии под Волновахой Донецкой области, в ответ на что она выразила свои соболезнования украинскому народу.

"Я выразил надежду, что путинская Россия понесет ответственность, и полномочия их делегации в ПАСЕ не будут восстановлены", - отметил Парубий.

Напомним, днем 13 января террористы обстреляли блокпост под Волновахой. Один из снарядов разорвался возле пассажирского автобуса, перевозившего местных жителей. В результате на месте погибли десять пассажиров. Позже было сообщено, что от полученных ран скончались впоследствии мужчина и женщина. Таким образом, число жертв достигло 13-ти человек. Более полутора десятков раненых жителей остаются в больнице.

Читайте также - Аэропорт и Волноваха: итоги первого дня наступления РФ в Донбассе