В Виннице задержали титушек, которым обещали платить по 300 грн.
c33f31f8a37e8937cfc02b3ca59807b5.jpg

В Виннице милиция и активисты задержали группу титушек. Как сообщает департамент по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, возле гостиницы "Южный Буг" утром 3 марта была обнаружена группа молодых ребят характерной внешности, которые садились в автобус.

Соответствующая информация была озвучена во время заседания штаба, который был создан для сохранения порядка в городе и безопасности горожан.

Как отмечается в сообщении, как только поступил сигнал о собрании неизвестных, на место выехала милиция и активисты (автомайдановцы и афганцы). Большинство молодых людей разбежались, но трех удалось задержать.

Активисты сказали, что согласились подзаработать - им предлагали за это 300 грн. в день. По их словам, сегодня они якобы собирались ехать в Немиров "на какую-то акцию".

Напомним, в ряде городов юго-востока страны проходят акции пророссийских сторонников в поддержку федерализации и российской интервенции в Украину. Вчера многотысячные митинги против ввода Россией войск в Украину и сепаратизма прошли в Одессе, Херсоне, Николаеве, Днепропетровске, Запорожье и других городах страны.