В Запорожской области немцы могут построить дома для переселенцев
Фото: .zoda.gov.ua

Представители немецкой компании Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit на встрече с председателем Запорожской облгосадминистрацией Валерием Барановым предложили установить в области универсальные домики для переселенцев из Донбасса.

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, представители компании проинформировали, что их компании поручено реализовать проект, который был утвержден в рамках договоренностей между канцлером Германии и президентом Украины. Запорожская область стала одной из трех областей - участниц программы.

В свою очередь председатель ОГА отметил, что областная власть готова всячески содействовать в этом вопросе. "Когда немецкая сторона предоставит документацию и чертежи, мы в наиболее короткий срок предоставим необходимую территорию. Также мы возьмем на себя подключение будущих зданий к электросетям и обеспечим водоснабжение. Сейчас мы имеем 1400 переселенцев, которых необходимо обеспечить теплым жильем до наступления зимы", - отметил Баранов.

Среди различных модификаций домов представители компании предложили как долгосрочные, так и краткосрочные дома. Губернатор области отметил необходимость долгосрочного жилья, поскольку помещениям всегда можно будет найти применение.