В зоне АТО задержали двух российских военнослужащих
Фото: Минобороны

Бойцы батальона Луганск-1 задержали в зоне АТО двух военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации Вооруженных Сил Украины. Об этом на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

"В зоне АТО при проведении оперативных мероприятий по борьбе с террористами бойцы батальона Луганск-1 задержали двух военнослужащих ВС РФ, которые подозреваются в применении переносных зенитно-ракетных комплексов против авиации ВС Украины", - отметил Лысенко.

Также в настоящее время работники правоохранительных органов, СБУ и пограничники осуществляют проверку лиц, которые были вынуждены покинуть зону АТО и переселиться в другие области Украины. В частности, переселенцев проверяют на предмет возможной причастности к деятельности террористических организаций.

Так, только после проверки села Новопетровка в Запорожской области, где фиксируется наибольшее количество переселенных из зоны АТО, были обнаружены два десятка раненых боевиков террористических организаций ДНР и ЛНР. Кроме того, сотрудники СБУ задержали информатора террористов, который собирал информацию о размещении воинских подразделений ВС Украины и Нацгвардии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.