Вблизи Богдановки продолжается боестолкновение - штаб АТО
Фото: ЕРА

По состоянию на 18:00, начиная с полуночи, 6 июля, в зоне проведения АТО не было ни одного артиллерийского обстрела позиций украинских военных. Вероятно, это связано с завтрашней встречей контактной группы в Минске. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра АТО.

"Однако с 17:50 вблизи населенного пункта Богдановка (Тельмановский район, - ред.), что на мариупольском направлении, продолжается боестолкновение пророссийских бандитов с украинскими военными. Две группы пехоты боевиков численностью 10-15 человек, используя стрелковое оружие, пытаются атаковать позиции сил АТО. Защитники Украины дают достойный отпор врагу", - отмечается в оперативной сводке.

По данным пресс-центра АТО, в течение сегодняшнего дня боевики вели преимущественно беспокоящий огонь из стрелкового оружия и 82-мм минометов по позициям сил АТО в районе населенного пункта Крымское, что на Луганщине. На донецком направлении эпицентром обстрелов был поселок Опытное, неподалеку Донецкого аэропорта, и Лозовое.

Около двух часов ночи зафиксировано пролет беспилотника в небе над Луганщиной.

"Кроме этого, сегодня ночью военнослужащие противовоздушной обороны Вооруженных Сил Украины обнаружили пролет беспилотника над акваторией моря вблизи Мариуполя. Средствами ПВО летательный аппарат был сбит и упал в воду. Продолжается операция по его подъему со дна Азовского моря. Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными", - резюмировали военные.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что на мариупольском направлении после отхода оккупантов из Широкино активные боевые действия перенеслись севернее. За исключением некоторых случаев вчера боевики совершали провокации только утром - в Николаевке, Старогнатовке и Чермалыке. Здесь противник накануне обстреливал позиции украинских военных из стрелкового оружия, тяжелых минометов и гаубиц.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.