Венецианская комиссия рассмотрела проект изменений в Конституцию
Фото: venice.coe.int

Венецианская комиссия рассмотрела и одобрила предварительный вывод относительно проекта закона о внесении изменений в Конституцию Украины, который был внесен президентом Украины Петром Порошенко. Об этом сообщает пресс-служба народного депутата Украины, члена Венецианской комиссии Сергея Кивалова.

"Предварительное заключение содержит подробные рекомендации по совершенствованию отдельных норм проекта. Текст предварительного заключения будет опубликован на сайте Венецианской комиссии после 26 октября", - говорится в сообщении.

Особое внимание эксперты Венецианской комиссии обратили на необходимость проведения комплексной конституционной реформы судебной системы.

В сообщении говорится также, что президент Венецианской комиссии Джанни Букиккио выразил готовность продолжить сотрудничество с украинской властью относительно работы над разработкой изменений в Конституцию.

Напомним, 3 июля Верховная Рада включила в повестку сессии президентский проект изменений в Конституцию, однако не стала выставлять его на голосование. За включение в повестку проекта изменений в Конституцию относительно полномочий государственной власти и местного самоуправления №4178а проголосовали 277 народных депутатов.

Источник: Радио Свобода.