Верховная Рада завершила работу, депутаты разошлись до 26 января
18cac854eb6f91195eed68cb5d9c6aec.jpg

Народные депутаты будут отдыхать до 10 января, после чего запланировали работу в комитетах и с избирателями, а 26 января вновь соберутся в пленарном режиме.

Как сообщает пресс-служба Верховной Рады, спикер Владимир Гройсман, открывая утреннее пленарное заседание в пятницу, 25 декабря, поздравил всех с принятием госбюджета Украины на 2016 год и сообщил, что на этом работа над документом не завершена, и для дальнейшей отработки и усовершенствованию бюджета совместно с правительством будет создана рабочая группа.

"Это тактический, а не стратегический бюджет, поэтому нужно дальше работать", - отметил Гройсман.

Затем были заслушаны депутатские запросы и выступления в разделе "Разное". После чего вице-спикер ВР Оксана Сыроид объявила заседание закрытым.

Очередное пленарное заседание состоится 26 января в 10:00.

Напомним, ранее депутаты утвердили новый календарный план работы, согласно которому работа в пленарном режиме переносится с 12-15 января на 26-29 января. 11-15 января планируется работа в комитетах, 18-22 января - с избирателями.

Смотрите также: Бюджет к Рождеству: фоторепортаж о бессонной ночи в Раде


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.