Ветераны ВМФ Украины поддержали Евромайдан в Киеве
30cfa553b1da087da389630ea2255ba9.jpg

В Киеве на Евромайдане выступили с поддержкой митингующих ветераны Военно-морского флота Украины. Он сообщили, что приехали из Севастополя.

"Хватит стоять на коленях и идти за Россией. Мы за Европейский Союз", - заявил капитан 2-го ранга запаса Олег Голубев.

На Майдане много студентов и родителей с детьми. На протест вышли и студенты института международных отношений университета имени Тараса Шевченко в Киеве: "Власть дала нам пощечину, потому мы и вышли сюда. Мы хотим быть в Евросоюзе".

Ветераны ВМФ Украины поддержали Евромайдан в Киеве

Кроме того, учитывая, что трибуна доступна для всех желающих, неизвестная девушка выступила перед собравшимися с речью о "жидах" и "чистой крови белых украинцев". Собравшиеся возмутились, что "с такой риторикой Евросоюз сам от нас откажется". На трибуну девушку решили больше не пускать.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook и следите за событиями.

Напомним, 21 ноября на заседании правительства во главе с Николаем Азаровым было принято решение приостановить переговоры с Евросоюзом об ассоциации. После этого по Украине прокатилась волна стихийный акций протеста, получивших название Евромайдан. Основные мероприятия запланированы на 24 ноября в Киеве. В этот день оппозиция соберет людей в парке Шевченко, откуда направится на Европейскую площадь. Одновременно с этим партия власти проведет свой митинг на Майдане Независимости.

Евромайдан в Киеве, день первый: ночная хроника

Евромайдан в Киеве, день второй: ночная хроника