Вице-президент США высказал Януковичу свое разочарование по ЕС
Джо Байден (фото - ЕРА)
Вице-президент США Джо Байден разочарован решением украинского правительства приостановить процесс подготовки к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Свое разочарование он выразил в телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичем в пятницу, сообщает Укринформ со ссылкой на сообщение Белго дома.

"В телефонном разговоре с президентом Украины Виктором Януковичом вице-президент Байден выразил свое разочарование решениям украинского правительства приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации и углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли с ЕС", - говорится в сообщении.

В то же время Байден отметил "неизменную поддержку Соединенными Штатами украинского народа и его стремления к европейской интеграции".

В США убеждены, что более тесная интеграция с Евросоюзом открывает перед Украиной стратегическую возможность для укрепления ее демократии и возвращения ее экономики к процветанию, отмечают в Белом доме.

Напомним, Госсекретарь США Джон Керри отменил свой визит в Украину. В США причину такого решения не объяснили, напомнив лишь, что накануне Вашингтон выразил разочарование решением Украины по остановке евроинтеграции.