Визы для украинцев не защитят ЕС от агрессии РФ - Геращенко
Ирина Геращенко

Европейский Союз должен понять, что визовая стена для украинцев не защитит его от российских Градов. Об этом сегодня на парламентских слушаниях сообщила глава комитета ВР по вопросам евроинтеграции Ирина Геращенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По ее словам, война в Донбассе создает препятствия не только для развития и реформ в Украине, это еще и попытки России сорвать безвизовый режим.

"Очевидно, что страны ЕС переживают и по поводу увеличения потока нелегальных мигрантов, и по поводу того, что риски конфликта распространятся на европейскую сторону. Тут позиция украинской власти неизменна: никакие визы против украинцев не защитят Европейский Союз от российской агрессии, от возможной эскалации конфликта. Визовая стена не защищает от российских Градов. Только общее давление на страну-агрессора с требованием выполнять Минские договоренности поможет установить мир в Донбассе", - отметила Геращенко.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что страны Европейского Союза опасаются дополнительного миграционного давления из-за ситуации в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.