Власенко собрался лететь в Страсбург
Сергей Власенко

Народный депутат из фракции Батькивщина, защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко намерен 24 января вылететь в Страсбург для участия в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как сообщает пресс-служба партии Батькивщина, на сессии ПАСЕ у него запланировано выступление на тему нарушения прав человека относительно Тимошенко. Кроме того, Власенко является не только защитником Тимошенко, но и членом постоянной делегации Украины в ПАСЕ.

В понедельник во время пресс-конференции Власенко продемонстрировал квитанцию об уплате долга в бракоразводном процессе, который по официальной версии стал причиной запрета депутату покинуть территорию Украины в декабре 2012 года.

Напомним, 14 декабря Государственная пограничная служба Украины запретила Власенко выезд из страны и отказалась пропустить народного депутата, который выезжал за границу для подготовки линии защиты Тимошенко в Европейском суде по правам человека.

Как сообщалось, в понедельник, 21 января, защитник Тимошенко заявил, что в его отношении возбуждены уголовные дела. Адвоката обвиняют в невыполнении судебного решения, а также по статье "разбой". Народный депутат спрогнозировал, что его арестуют через три недели

Досье на Сергея Власенко