Власенко в недоумении, почему "этого нелюдя называют президентом"

Бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко этапировали с нарушениями закона. Об этом заявил сегодня журналистам защитник экс-премьера Сергей Власенко.
"В разговоре с группой народных депутатов руководство СИЗО подтвердило, что сегодня около семи утра в нарушение действующего законодательства Юлия Владимировна была этапирована в Качановскую колонию города Харькова", - сказал Власенко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Также, по словам Власенко, руководство изолятора подтвердило, что Тимошенко несли в автозак сотрудники следственного изолятора. Власенко отметил, что руководство СИЗО заявило, что вчера в рабочее время было получено распоряжение Печерского районного суда о неотложной перевозке Тимошенко в место отбывания наказания.
"Как это могло произойти (в рабочее время, - ред.) - неизвестно, поскольку только в шесть часов вечера Апелляционный суд Киева закончил зачитывать полный текст судебного решения. Это была первая неправда, сказанная руководством следственного изолятора", - сказал он.
Власенко также отметил, что защите сообщили о том, что не было изменений по второй мере пресечения, избранной для Тимошенко. "Это означает, что пенитенциарная служба нарушила требования закона, потому что в постановлении Шевченковского районного суда о так называемом повторном аресте было четко указано, что Тимошенко должна содержаться в киевском следственном изоляторе", - сказал он.
Также Власенко отметил, что депутатам сообщили, что вчера якобы заседала комиссия, решающая, кто из заключенных где должен отбывать наказание. Власенко подчеркнул, что, по его мнению, вчера в рабочее время это было невозможно. Он сам был вчера в СИЗО до 18:00, и его заверили в том, что Тимошенко не будут перевозить из Лукьяновского СИЗО, так как для этого нет никаких оснований.
"Однако ночью была команда этого нелюдя, которого все почему-то называют президентом, и эта команда была быстро выполнена", - добавил он.
Напомним, сегодня в 08:00 утра бывшего премьера этапировали в Качановскую женскую колонию под Харьковом. В пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины сообщили, что перед выездом Тимошенко осмотрели врачи, которые пришли к выводу, что ее состояние здоровья позволяет транспортировку.
Где будет сидеть Тимошенко: видеотур по Качановской колонии >>>
Тимошенко отправили в бывшую усадьбу помещика: история колонии >>>