24.06.2005 14:38

Власть должна предоставить свое видение развития внешней и внутренней политики Украины, - Л.Кучма

Украинская власть должна предоставить свое видение развития как внешней, так и внутренней политики Украины. Об этом заявил экс-президент Украины, руководитель президентского Фонда "Украина" на пресс-конференции в пятницу.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Кучма, в частности, отметил, что он сегодня не может давать каких-либо оценок новой власти, потому что прошло еще мало времени.

Экс-президент подчеркнул, что он хотел бы понять "видение Президента - какой он видит Украину". По мнению Л.Кучмы, должен быть разработан документ, который предусмотрен Конституцией Украины, и Президенту Украины Виктору Ющенко необходимо обратиться с ежегодным обращением к украинскому народу, "где он должен рассказать от "А" до "Я" и внутренние процессы, и внешние, и так далее и тому подобное".

Также Л.Кучма отметил, что тот "трактат Премьер-министра на презентации Премьер-министра", который ему приходилось слушать, это "пожелания и декларации".

Экс-президент полагает, что власть должна показать механизм достижения поставленных целей, "чтобы он был понятен большинству: и политикам, и не политикам, и рядовым гражданам".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net