Вместо марша оппозиции в Донецке Кличко поедет в Васильков
Виталий Кличко
Завтра в 19:00 Виталий Кличко выступит перед жителями города Василькова (Киевская область) в поддержку единого кандидата на пост мэра города от оппозиции Сергея Сабова. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе партии УДАР.

Соответственно на марше оппозиции Вставай, Украина! в Донецке Кличко присутствовать не сможет, так как марш начнется в 16:00. В пресс-службе партии пояснили, что на Сабова оказывается давление, ему угрожают физической расправой.

"Как самого кандидата, так и работников его выборного штаба преследуют неизвестные молодые люди спортивной внешности, провокаторы срывают встречи Сергея Сабова с населением города, уничтожаются его агитационные материалы. Вся эта грязь направлена лишь на одну цель - запугивание оппозиционного кандидата и срыв выборного процесса в Василькове", - отмечается в заявлении.

Напомним, завтра в Донецке продолжится марш оппозиции Вставай, Украина! Участие в марше примут лидеры Батькивщины и Свободы Арсений Яценюк и Олег Тягнибок.

В донецкой облорганизации УДАРа уже готовятся к провокациям со стороны власти в ходе проведения завтрашнего марша в Донецке. В оппозиции говорят, что горсовет уже объявил о проведении на месте запланированного марша детского праздника.

"Видимо, реализовать план губернатора по сбору бюджетников не получилось, и партия власти решила прикрываться детьми. Подобная ситуация уже была в Черкассах и Полтаве, там против митинга оппозиционеров выгнали пенсионеров", - отметил глава донецкого УДАРа Егор Фирсов.

Досье на Виталия Кличко