Сегодня нет государственной идеологии украинских героев. Такое мнение высказал председатель Львовского областного совета Олег Панькевич в своем выступлении на вече, которое состоялось возле мемориала воинам УПА на Лычаковском кладбище.

Как сообщает пресс-служба Львовского облсовета, О.Панькевич указал на то, что "вражеские силы", которые сегодня находятся в парламенте и правительстве, пытаются опровергнуть победы украинства и "вбить в головы" совсем другие ценности.

"Сегодня мы говорим и о настоящем - кто виноват, и что должен делать каждый из нас в настоящее время. События 9 мая 2011 года во Львове подтвердили, что этот враг не где-то далеко. Провокации, очевидно, будут продолжаться. Находясь здесь, все сознательные украинцы должны сказать, что никому не удастся нас сломить и испугать никакими методами полицейского государства... Нельзя бороться с собственным народом, поскольку это обязательно вызовет правдивую соответствующую реакцию", - указал он.

"Львовский областной совет всегда будет в обороне украинской национальной позиции, украинских истинных ценностей, несмотря на любые вызовы тех, кто сегодня руководит Украиной. Мы обязательно получим поддержку всей Украины, и украинские герои будут настоящими героями", - подытожил О.Панькевич.

День победы во Львове: подборка новостей>>>