Во время оккупации Ворзеля женщина указывала россиянам на патриотов – СБУ
Фото - СБУ

В Киевской области задержана гражданка Украины, которая, как сообщает СБУ, указывала оккупантам места проживания участников АТО и бойцов Теробороны в Ворзеле, а также мародерствовала вместе с россиянами.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Также в сводке СБУ сказано, что Служба завершила досудебное расследование в отношении агента РФ в Киеве, который собирал разведданные по обороне столицы. Злоумышленник был задержан при попытке передачи секретной информации спецслужбам агрессора. Обвинительный акт относительно подозреваемого направлен в суд. 

СБУ сообщает, что руководитель одного из крупнейших государственных агрохолдингов в Луганской области передал террористической организации ЛНР имущественный комплекс и продукцию госпредприятия на временно оккупированной территории Старобельского района, в том числе урожай зерновых. Оккупационная администрация обещала ему "сохранение должности". Коллаборанту сообщили о подозрении.

Фото – СБУ
Фото – СБУ

Дополнено в 15.35. Источник Украинской правды в правоохранительных органах подтвердил, что на опубликованном СБУ фото – владельец старейшего конного завода Украины в селе Новодеркул Сергей Гладков.

  • 5 июля СБУ сообщила, что подозревает в работе на ФСБ РФ помощника одного из народных депутатов. По данным LIGA.net, речь идет о помощнике нардепа Юрия Здебского из фракции Слуги народа.