Во вторник в Брюсселе пройдут газовые переговоры Украина-ЕС-РФ
Фото: www.utg.ua

2 июня в Брюсселе состоится очередной раунд трехсторонних переговоров об условиях поставок российского газа в Украину и Европу в формате "ЕС-Украина-РФ", об этом сообщает Укринформ.

"Действительно, газовые переговоры на техническом уровне пройдут во вторник во второй половине дня", - сказала представитель Еврокомиссии пресс-секретарь Еврокомиссии Анна-Кайса Итконен.

Главным вопросом, который обсудят стороны, является организация поставок газа в Украину, а также его цена. По словам представителя Украины в ЕС Константина Елисеева, уже есть частичное, но положительное решение так называемого газового вопроса и что Украина получила значительную помощь со стороны европейских партнеров в этом вопросе.

Напомним, Газпром требует от Нафтогаза 8 млрд за недобор газа в 2014 году. Так, российский газовый монополист направит в Стокгольмский арбитраж претензии к украинской компании. Как отмечает глава российской компании Алексей Миллер, Нафтогаз в 2014 году недобрал 29,477 млрд кубометров газа.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.