Волонтеры объявили сбор помощи для бойцов 128-й бригады ВСУ
Фото: facebook.com/backandalive

Волонтерский проект Вернись живым согласился помочь в ответ на просьбу одного из офицеров закарпатской 128-й горно-пехотной бригады Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщили волонтеры на своей странице в Facebook.

"Ребят отвели от линии соприкосновения, поставили в лес и не дали даже топоров с пилами. А им нужно готовиться к зиме и по первому же приказу быть готовыми вернуться в бой", - говорится в сообщении.

"Мукачевская бригада превратилась из региональной в "сборную Украины". Тут много киевлян, есть даже жители Луганской области. Это не спецназ и не ВДВ. Вряд ли про них снимут фильм "Рейд-2". Но когда спецназу нужно будет помочь из крупных калибров - они будут по рации вызывать именно этих пацанов, сборную Украины по артиллерии", - добавили волонтеры.

Отмечается, что большинство бойцов 128-й бригады мобилизованы уже после Дебальцево.

"Мир миром, но впереди зима. И она "внезапно начнется в декабре". Ребятам надо готовить блиндажи и окопы, быть готовыми к переезду на новые места и "прекращению Минска". Они пошли туда по повестке из Черновцов и Ужгорода, луганских сел и Киева. И они сейчас рубят деревья топорами из ремкомплектов к технике и ручными пилами, ходят к соседям за электричеством и многое другое. Они там встретят новый год и оттуда поздравят жен с 8м марта. Они заслужили эту помощь", - сказано в сообщении.

Бойцам нужно:

Один дизельный генератор Forte FGD6500E - 13 000 грн;
Два бензиновых генератора Forte 2000 - 3400 грн/шт.;
Три бензопилы Werk WS-52 Prof‎ - 1500 грн/шт.

Всего - 24 300 грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.