Вооруженные люди ворвались в офис донецкого телеканала
Фото: EPA

Около 15 вооружённых людей ворвались в офис телеканала Юнион в Донецке. Об этом сообщается на сайте телерадиокомпании.

"Вооруженные люди не представились и потребовали встречи с руководством телеканала. Никаких силовых действий со стороны захватчиков пока не производится. Требования также не выдвигали"¸ - сообщают очевидцы.

По имеющимся данным, в ближайшее время начнутся переговоры с руководством телеканала. Подробности сотрудники телекомпании пообещали сообщить позднее.

Собственники генеральный директор ООО ТРК Юнион - Наталья Захарченко, депутат Донецкого облсовета от Партии регионов.

Напомним, сегодня террористы захватили единственный открывшийся участок в Донецке в индустриальном техникуме (ул.Челюскинцев, 159). Через 10 минут после его открытия приехали 17 вооруженных людей в масках на автомобиле и микроавтобусе. Номера были замазаны. Разогнали комиссию. Из милиции на участке были два человека.

Вчера глава Донецкой ОГА Сергей Тарута сделал официальное заявление, в котором гарантировал проведение выборов в доверенном ему регионе 25 мая. Ранее правоохранители заявили, что обеспечат охрану только для 7 из 22 окружкомов в Донецкой области и 2 из 12 в Луганской области во время выборов президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.