14.01.2006 10:14

Вопрос о конституционной реформе будет вынесен на всенародный референдум

Президент Украины Виктор Ющенко вынесет вопрос о конституционной реформе на всенародный референдум. "Я хочу подчеркнуть, что с этой идеей я выйду безусловно, чтобы ни у кого не было никаких сомнений", - заявил глава государства во вчерашнем вечернем интервью украинским телеканалам.

Президент еще раз высказал свою позицию, что "изменения, сделанные в Конституцию, были проведены с грубым нарушением процедуры". Кроме того, способ внесения этих изменений и их суть не были доведены до массы, - убежден В.Ющенко.

В этом контексте Президент выразил убеждение, что поиск легитимных путей выхода из сложившейся ситуации, - актуальная для общества тема. Именно поэтому глава государства ожидает, что референдум будет "честным способом выхода на гармонию" в этом вопросе.

В.Ющенко еще раз подчеркнул, что он как Президент, а также правительство в своих действиях строго будут соблюдать Конституцию и законы.

Напомним, Закон "О внесении изменений в Конституцию Украины" был принят Верховной Радой 9 декабря 2004 года и вступил в силу 1 января 2006 года.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net