Война с Украиной приведет к распаду России - Джемилев
Мустафа Джемилев(фото - byut.com.ua)
Один из лидеров крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев считает, что возможная война России с Украиной станет началом конца России и приведет в будущем к распаду Российской Федерации. Об этом Джемилев заявил журналистам в штаб-квартире НАТО после встречи с заместителем Генерального секретаря Альянса Александром Вершбоу и послами 28-и стран-членов НАТО, - передает УНИАН.

"Ситуация в Крыму - это авантюра российского государства. Она не несет пользы ни крымским татарам, ни Украине, но и самой России пользы тоже не принесет. Война с Украиной станет началом конца России и приведет к ее распаду. Но это будет опасно, потому что речь будет идти о распаде ядерного государства", - сказал Джемилев.

Напомним, сегодня появилась информация, что в сторону Джанкоя из Керчи перемещаются воинские эшелоны с системами залпового огня "Ураган". По предварительным данным, в эшелоне - 12 пусковых установок и 10 транспортно-заряжающих машин.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.