Россия снова наращивает численность войск на границе - Тымчук
Российские танки на границе с Черниговской областью

Об этом сообщает руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Российская группировка войск на наших границах стала нарастать за счет прибытия новых подразделений и частей в Брянскую область России. Раньше мы видели скопление войск на территории Ростовской области, к северу их было значительно меньше. Это означает, что Путин готовит вторжение сразу по всему нашему "восточному фронту" - от Чернигова до Донецка", - подчеркнул Тымчук.

"Что интересно, 23 марта международные наблюдатели совершили инспекционный полет над приграничными территориями РФ. На это время Москва несколько отвела войска от границ в Ростовской области, а в Брянской их и так тогда было немного. Только инспекторы улетели - войска полезли к границе, как тараканы. В общем, надо было быть полным лохом, чтобы верить Кремлю", - сказал он.

"Единственное, что обнадеживает - тот факт, что Вооруженные Силы Украины на сегодня успели перегруппироваться, наши пограничники взяли под серьезный контроль границу, спецслужбы активно нейтрализовывают российскую "пятую колонну" в наших восточных областях. Все это грозит серьезно подпортить планы Кремля", - подчеркнул Тымчук.

Напомним, по данным украинских дипломатов, в Брянской области к рубежам с Черниговской области накануне прибыли два эшелона - это 60 вагонов и платформ - с личным составом и военной техникой Вооруженных сил России. Активно присматриваются к нашей территории и с воздуха. На границе с Украиной уже разворачивают медпункты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.