Впервые за 16 лет встретились президенты Украины и Аргентины
Маурисио Макри и Петр Порошенко

Врамках 71-й сессии Генассамблеи ООН президент Петр Порошенко провел переговоры с президентом Аргентины Маурисио Макри. Встреча глав украинского и аргентинского государства состоялась впервые за 16 лет, сообщает пресс-служба президента.

Стороны подчеркнули важность восстановления активных политических и деловых контактов между Украиной и Аргентиной на всех уровнях.

Президенты подтвердили общую заинтересованность в развитии двустороннего торгово-экономического сотрудничества и определили приоритетные направления, среди которых сотрудничество в энергетической сфере, ракетно-космической и авиастроительной отрасли, а также сельском хозяйстве.

Порошенко подчеркнул, что Украина всегда будет помнить, что Аргентина была единственной из стран Латинской Америки, которая в феврале 1921 года признала Украинскую Народную Республику и установила с ней дипломатические отношения, а также первой из латиноамериканских стран признала независимость Украины 5 декабря 1991 года.

Макри в свою очередь высоко оценил вклад многочисленной украинской общины в развитие Аргентины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.