Враг перемещается на скоростных квадроциклах. ВСУ: Это ничего кардинально не меняет
Александр Тарнавский (Фото: Facebook)

На Ореховском направлении россияне пытаются совершать перемещение личного состава на скоростных квадроциклах. Об этом сообщил бригадный генерал, командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" Александр Тарнавский.

Тарнавский отметил, что также противник пытается осуществлять перемещение личного состава малыми пехотными группами, однако "по врагу наносится огневое поражение, враг уничтожается".

LIGA.net обратилась за комментарием относительно перемещения личного состава в Силы обороны, однако пока украинские защитники не могут предоставить дополнительных сведений об использовании квадроциклов.

В частности командующий сообщил, что в операционной зоне враг за минувшие сутки нанес 54 авиаудара, совершил 1151 артобстрел, в том числе зафиксированы два сброса из БпЛА боеприпасов с химическим веществом, 103 удара дронами-камикадзе, а также 47 штурмовых действий.

ДОПОЛНЕНО В 16:18. Представитель Восточной группировки войск Илья Евлаш в комментарии LIGA.net сообщил, что российская армия давно закупила квадроциклы, но они сомнительного качества.

"Особенно тяжелая техника в этих условиях по распутью, по полю – не способна преодолевать большие расстояния, поэтому они используют различные средства, в том числе и квадроциклы", – пояснил он и отметил, что ничего нового в использовании такого средства передвижения нет.

"Квадроциклы ничего не могут радикально изменить – это просто средство перемещения", – подчеркнул он.

  • По данным Генштаба, в минувшие сутки российская армия потеряла 1130 солдат и офицеров, 146 единиц техники, а также 57 артиллерийских систем.

Читайте также: ВСУ: РФ идет на прорыв под Марьинкой и на юге. Шойгу наврал о "зачистке" Крынок – карта