ВСУ добиваются частичного успеха на юге, но просят не спешить сообщать позитивные новости
Украинские военные (фото - Генштаб ВСУ)

Украинские военные добиваются частичного успеха на севере южного направления, но просят не спешить сообщать позитивные новости преждевременно, чтобы не навредить. Об этом говорится в утренней сводке оперативного командования "Юг".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Обстановка на юге остается напряженной и динамичной, украинские военные ведут активные действия, имеют частичный успех на северной части направления, владеют инициативой на закрепленных территориях и в продвижении.

Однако в командовании призывают не сообщать даже позитивные новости об успешных действиях ВСУ. Утечка информации может стоить жизни украинским военным и мирным жителям населенных пунктов, где проходит операция.

Читайте также: В бою над Черным морем погиб летчик, руководивший "призраками Киева"

За прошедшие сутки украинская авиация нанесла семь ударов, а противовоздушная оборона сбила российский вертолет Ка-52 в Бериславском районе. Ракетно-артиллерийские подразделения выполнили 340 заданий. Уничтожено 40 оккупантов, два танка и семь единиц автобронетехники.

На временно оккупированных территориях враг проводит незаконную мобилизацию. Оккупанты ходят по дворам, составляют списки мужчин призывного возраста, долго проверяют на блокпостах.

Россия продолжает угрозы и шантаж техногенными катастрофами и ракетными ударами. Довольно высокой остается вероятность ударов дронами-камикадзе. В Черном море наготове два подводных и три надводных ракетоносителя с 32 "Калибрами" на борту.

Читайте также: Зеленский: История с Лиманом сейчас самая медийная, но успехи ВСУ этим не ограничиваются