UA

ВСУ: Наступление под Бахмутом медленное, но непрестанное, с тактическим новаторством

21.07.2023, 13:48
ВСУ: Наступление под Бахмутом медленное, но непрестанное, с тактическим новаторством - Фото
Сергей Череватый (Скриншот видео)

Вооруженные Силы Украины под Бахмутом наступают постепенно, но непрестанно, используя тактическое новаторство. Об этом сообщил спикер Восточной группировки войск Сергей Череватый в эфире телемарафона.

Объясняем сложные вещи простыми словами – подписывайся на наш YouTube

На Бахмутском направлении украинские войска ведут постепенное наступление, учитывая, что не имеют преимущества в силах и средствах.

"Поэтому максимально используем маневры, охват. Используем разнообразные, так скажем, тактические новаторства для того, чтобы продвигаться равномерно, уверенно, но с минимальными потерями нашего личного состава", – сообщил представитель ВСУ.

Он отметил, что этот процесс – размеренный, устойчивый, но непрестанный.

"Поэтому ежесуточно мы освобождаем сотни метров, еженедельно – километры нашей земли, дойдет время – это будут и десятки километров", – сказал Череватый.

Читайте также: "Войну не выиграть обороной". Интервью Сырского о Бахмуте и ошибках Вагнера – за минуту

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости