ВСУ наблюдают за движением российских войск в Крыму - СНБО
Андрей Лысенко

Украинские военнослужащие ведут постоянное наблюдение за российскими войсками, сконцентрированными в Крыму, на материковой границе с Украиной. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Лысенко, ситуация в Крыму в последнее время остается неизменной.

"То есть, никаких движений в сторону материковой Украины не происходит. Там уже достаточно сконцентрировано сил на границе с материковой Украиной. Мы пока наблюдаем за тем, что они остаются на месте и движений в сторону Украины не делают. Обстановка там сейчас спокойная", - сказал он.

На уточняющий вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, как Украина отреагировала на вступление российских войск в Крым и провела ли необходимые передислокации, Лысенко ответил: "Там есть наши войска. Они заняли позиции, и мы наблюдаем за движением нашего противника".

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие подготовили площадки для отступления в буферную 15-километровую зону в Донбассе, но начнут отвод войск только после аналогичного шага со стороны террористов.