Выборы актуализировали досрочные выборы президента, - Турчинов
a8f59651604cbc340a3aed792a0e7f44.jpg

Руководитель избирательного штаба объединенной оппозиции Александр Турчинов считает, что результаты выборов актуализировали вопрос досрочных президентских выборов. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции.

"Я считаю, что сегодня преждевременный вопрос президентской кампании, но своевременный другой вопрос - досрочных президентских выборов. Этот вопрос сейчас актуален. Потому что позиция, продемонстрированная украинским народом - это в первую очередь недоверие к действующему президенту", - сказал он.

В свою очередь лидер объединенной оппозиции Арсений Яценюк отвечая на вопрос журналистов, не жалеет ли оппозиция о том, что согласилась проводить выборы по смешанной избирательной системе, сказал: "Если бы выборы проходили по закону, который предлагали Партия регионов и Ефремов, вряд ли у нас даже эта пресс-конференция была. Мы сделали максимум для того, чтобы сегодня показать всему миру - народ Украины поддерживает оппозицию, а не власть".

На уточняющий вопрос, победу во скольких мажоритарных округах рассчитывает оппозиция, Яценюк сказал: "Что касается мажоритарных округов - нужно ожидать подведения итогов. Мы боремся за каждый округ. Есть данные о том, что даже на востоке Украины оппозиция побеждает в отдельных округах. Поэтому мы будем бороться за подсчет голосов".