Выборы в Одессе: в горсовет прошел кандидат с фамилией Палпатин
Палпатин (фото - liveinternet.ru)

Житель Одессы, баллотировавшийся на региональных выборах в образе персонажа культовой саги Звездные войны Императора Палпатина, войдет в городской совет Одессы, сообщил на своей странице в Facebook кандидат в мэры этого города Саша Боровик.

"Мультяшный соратник Дарта Вейдера - Палпатин - на поселке Котовского набрал 54,4 процента голосов избирателей. Палпатин Дмитрий 1990 года рождения, работающий императором в ООО Палпатин финанс групп, проходит в городской совет по списку партии Доверяй делам", - написал Боровик в Facebook.

Мультяшный соратник Дарта Вейдера - Палпатин на поселке Котовского набрал 54,4% голосов избирателей.Палпатин Дмитрий...

Posted by Саша Боровик on 26 октября 2015 г.

Кандидат Палпатин был зарегистрирован 22 сентября Одесской городской выборной комиссией по списку партии Доверяй делам под номером 47.

Справка: Дарт Вейдер является центральным персонажем киноэпопеи Звездные войны Джорджа Лукаса. Согласно сюжету, он был джедаем Энакином Скайуокером, но перешел на темную сторону Силы во многом из-за действий канцлера Палпатина, который оказался ситхом Дартом Сидиусом. Впоследствии Палпатин захватил власть в Галактике и провозгласил себя ее Императором, однако в итоге был убит вернувшимся на светлую сторону Вейдером.

Следите за выборами: Местные выборы в Украине 2015. LIVE

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.