Вырвавшихся из Иловайска бойцов "Донбасса" отправили на ротацию
93ae2df7a7d267571aec5a18bda6eaf1.jpg

Вышедшие из иловайского котла бойцы батальона "Донбасс" находятся на ротации. Раненые и находившиеся в плену - в больницах, им оказывают квалифицированную медицинскую помощь. Об этом сообщает пресс-служба батальона "Донбасс".

Также сообщается, что семьи бойцов в ближайшее время получат материальную помощь

"Сейчас идет активная работа по выводу из плена других представителей батальона "Донбасс". Задействованы все возможные и невозможные методы - как с помощью государства, так и инициативных групп. Работа не будет остановлена, пока из плена не выведут последнего бойца", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, все незадействованные в Иловайске бойцы "Донбасса" не будут отправлены на ротацию.

"Они продолжают свою службу в батальоне. Штат "Донбасса" расширен до 700 человек. Наплыв добровольцев огромный, поэтому в ближайшее время будет вестись работа по подготовке и обучению новобранцев. Нам дали тяжелое вооружение", - отметили в батальоне.

"Выражаем искренние соболезнования семьям и друзьям погибших. Эта страшная трагедия, произошедшая под Иловайском, оставила шрам на каждой неравнодушной душе. Все телефоны "горячей линии" работают. Но они перегружены, что затрудняет дозвон. Не прекращайте звонить. Списки ежечасно обновляются", - добавили в "Донбассе".

Отметим, что по последним данным СНБО, выход украинских бойцов из окружения в Иловайске продолжается.

Вечером 31 августа стало известно, что из окружения под Иловайском удалось вырваться замкомбату "Донбасса", генералу Хомчаку и командирам еще нескольких батальонов с группами своих бойцов.

Читайте также: Обнародовано видео прорыва колонны сил АТО из Иловайска