Янукович обездвижен и пропустит суд по делу о госизмене - адвокат
Виктор Янукович (фото - скриншот видео)

Обвиняемый в государственной измене беглый экс-диктатор Украины Виктор Янукович не сможет произнести последнее слово в суде по делу против него, из-за травмы, которая его обездвижила. Об этом сообщил его адвокат Александр Горошинский в комментарии телеканалу 112 Украина.

Горошинский пообещал собрать для суда необходимые справки.

"Он не может двигаться, у него лангетка (фиксатор при переломах - ред.). Как говорят врачи, это тяжелая травма, он минимум 21 день будет (находиться на больничной койке - ред). Документы соответствующие мы предоставим суду", - сказал он.

Завтра, 19 ноября, в Оболонском суде Киева планировали заслушать последнее слово обвиняемого в госизмене Януковича перед вынесением приговора.

Как сообщили LIGA.net в Институте скорой помощи имени Склифосовского в Москве, в пятницу, 16 ноября, беглого экс-президента Украины Виктора Януковича госпитализировали. РосСМИ писали, что он получил травму колена и спины во время игры в теннис на одном из московских кортов.

23 октября экс-диктатор Виктор Янукович изъявил желание сказать последнее слово в суде по видеосвязи. Как сказал его адвокат Александр Горшинский во время заседания Оболонского суда, Янукович попросил перенести заседание, поскольку хочет, чтобы его адвокат находился рядом с ним и "оказывал правовую поддержку", а для этого последнему нужно получить разрешение на работу в России. Это, по словам прокуроров, может занять до четырех месяцев.