Кандидат на пост Президента Виктор Янукович не оставляет идею предоставления русскому языку в Украине статуса государственного. Об этом он заявил журналистам на брифинге, посвященном первым результатам экзит-полов по выборам Президента.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Янукович напомнил, что в парламент подавались более 20 законопроектов о языках, но ни один из них либо не был поддержан его оппонентами, либо не подписывался Президентом Виктором Ющенко.

"Уверен в том, что сразу после выборов найдется в парламенте большинство голосов, которое примет закон о языках, который предусматривает имплементацию Европейской хартии о языках в Украине, которая, кстати, ратифицирована Верховной Радой. Этот закон о языках позволит беспрепятственно использовать русский язык и другие языки в Украине во всех сферах - в делопроизводстве, в судопроизводстве, медицине и образовании. Как только он будет принят, я собственноручно его подпишу", - отметил В.Янукович.

Виктор Янукович: биография и подборка новостей>>>Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>