Янукович заявил, что хорошо мгновенно не бывает
cc0f103d43a644d6acfdde74337c14c9.jpg

Начатые в Украине реформы рассчитаны не на временный эффект – их целью является глубокая модернизация нашего государства. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил на встрече с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций.

"Все, что мы сейчас начали делать в нашем государстве, так или иначе связано с нашим будущим. И если мы не будем модернизировать все сферы нашей жизни, модернизировать нашу страну - за нас никто этого не сделает", - подчеркнул Янукович, слова которого цитирует пресс-служба главы государства.

Президент отметил, что реформирование страны требует профессионализма, системного подхода, и это не может произойти мгновенно. "Здесь быстрого положительного результата не бывает - как правило, реформы начинают "работать" через некоторое время", - сказал он.

Вместе с тем Янукович отметил, что уже проводится административная реформа на центральном уровне, на очереди реформа местной власти, продолжается проведение регуляторной реформы, которая значительно упрощает условия ведения предпринимательской деятельности.

"Впереди такие довольно болезненные реформы, как пенсионная, земельная, реформа здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства. Все эти реформы требуют времени и осторожного, взвешенного подхода", - подчеркнул президент.

Глава государства отметил, что все реформы - а до конца года они охватят 21 направление жизнедеятельности нашего государства - тесно взаимосвязаны. Таким образом, по его словам, "большинство из них будут работать, если мы подойдем к ним системно и комплексно".

Виктор Янукович: биография, новости>>>