Янукович и Путин завтра встретятся в Минске
Виктор Янукович и Владимир Путин (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович встретится с президентом России Владимиром Путиным в Минске 24 октября. Об этом сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.

"Я думаю, что этот вопрос - он нависает над всем комплексом наших отношений и, естественно, он будет в той или иной мере затронут президентами", - сказал Ушаков, слова которого приводит Прайм.

Президенты Украины и России примут участие 24 октября в заседании Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств, которое состоится в Минске. Как сообщил Ушаков, помимо участия в этом заседании, также запланирована отдельная двусторонняя встреча Путина и Януковича.

"По Украине очень обширная повестка дня. Главное, что состоится контакт, который, как мы считаем, будет полезен. Было много контактов и летом, и осенью. И это продолжение бесед между президентами", - отметил он.

Напомним, вчера Янукович в экстренном порядке встретился с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом в Киеве, где обсуждался вопрос о возможном помиловании Юлии Тимошенко и, как следствие, подписание соглашения об ассоциации с ЕС.

Читайте также: ЕС устал от блефа Банковой и требует освободить Тимошенко