Янукович намерен обмениваться опытом с Индией
Фото: yes-ukraine.org

Во время встречи в Бангалоре президент Украины Виктор Янукович обсудил с губернатором штата Карнатака Хансраджем Бхардваджем вопросы украинско-индийского сотрудничества, в частности, в сфере информационных технологий, развития космической отрасли, сообщает пресс-служба главы государства.

Отдельное внимание во время встречи было уделено вопросам культурного обмена между странами и активизации контактов.

Президент пригласил губернатора и делегацию из Бангалора посетить Украину для ознакомления с потенциалом ряда регионов нашего государства с целью дальнейшего развития сотрудничества.

Глава государства также рассказал о ходе реформ, которые сейчас реализуются в Украине в различных сферах жизнедеятельности.

В этой связи Янукович отметил полезность для украинской стороны посещения города Бангалор, который является одним из важнейших промышленных и научно-технических центров Индии. "Роль Бангалора очень важна, это ведущий научно-технический и инновационный центр. Это пример того, каким путем надо двигаться для успешного развития", - подчеркнул он.

Губернатор штата Карнатака, в свою очередь, выразил убежденность, что государственный визит президента Украины в Индию позволит обеим странам расширить направления и сферы сотрудничества, которые можно будет успешно развивать в дальнейшем.

Досье на Виктора Януковича