Янукович объяснил, почему нужно быстро менять Конституцию
Фото: Пресс-служба президента

Как отметил президент Украины Виктор Янукович во время встречи с руководством парламента и лидерами депутатских фракций, речь идет о законопроектах об адвокатуре, об усилении гарантий независимости судей, о праве лиц на пересмотр судебных решений, сообщает пресс-служба главы государства.

"Один из самых острых вопросов - это вопрос судебной реформы. Без изменений в Конституцию мы продолжать реформу не можем, тем паче, что это наше обязательство перед Советом Европы", - отметил Янукович.

"Я хотел бы, чтобы мы этим вопросом занимались вместе", - подчеркнул он.

Напомним, президент Украины Виктор Янукович считает , что в работе Конституционной ассамблеи должны принять участие представители всех фракций Верховной Рады, в том числе оппозиционных. "Сейчас пришло время посмотреть нам всем вместе, что нам надо исправить в этой Конституции", - сказал он.

Ранее, 17 мая, Янукович подписал указ о создании Конституционной ассамблеи. В документе говорится, что ассамблея - специальный вспомогательный орган при президенте, главная цель которого - подготовка законопроектов о внесении изменений в Конституцию Украины.

Досье на Виктора Януковича