Янукович поторопил Рыбака и Азарова с принятием бюджета
Владимир Рыбак, Виктор Янукович и Николай Азаров (фото - president.gov.ua)

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает важность скорейшего принятия государственного бюджета на 2014 год. Об этом он заявил сегодня на совещании с премьером Николаем Азаровым и председателем Верховной Рады Владимиром Рыбаком по вопросам принятия госбюджета на 2014 год и выполнения всех социальных обязательств в рамках бюджета 2013 года, - передает пресс-служба главы государства.

"Такого у нас еще не было, когда уже готов бюджет, и сегодня государство ждет финансирования, у нас нет этого документа", - отметил Янукович. По мнению президента, можно было бы продолжить парламентскую сессию и на этой неделе "не отдыхать, а работать". "Так мы всегда делали, кстати. В последнюю неделю перед новым годом мы принимали бюджет", - отметил он.

Президент отдельно отметил важность выполнения обязательств государства в рамках бюджета-2013 в социальном контексте. Янукович обратил внимание Азарова на необходимость осуществления текущих платежей по всем социальным выплатам до конца года. "Я имею в виду и заработные платы, и пенсии, и все, что касается социальной защиты. До конца этой недели, нам не надо оставлять на 30 или 31, чтобы мы все проплатили", - сказал президент.

Премьер-министр, в свою очередь, сообщил, что правительство планирует уже до 30 декабря закрыть все вопросы, связанные с выплатами из бюджета за 2013 год.

Напомним, ранее Верховная Рада решила в целом принять закон о госбюджете на 2014 год 16 января. За соответствующее постановление об особенностях процедуры рассмотрения и принятия проекта закона Украины о государственном бюджете на 2014 год проголосовали 246 народных депутатов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.