Янукович предлагает допросить его в Ростове
Виктор Янукович (фото - president.gov.ua)

Адвокаты Виктора Януковича Виталий Сердюк и Игорь Федоренко прибыли сегодня вместо своего подзащитного на допрос в ГПУ. Они предложили следователям допросить Януковича по месту жительства в Ростове-на-Дону. Об этом говорится в пресс-релизе адвокатов, который есть в распоряжении LIGA.net.

Адвокаты считают, что в Украине жизни Януковича угрожает опасность. По их мнению, государство не может гарантировать безопасность их клиента. 

"Они (адвокаты, - ред.) пригласили следователей провести все необходимые следственные действия по месту жительства клиента и предоставили прямые доказательства угрозы безопасности жизни клиента и невозможности государства обеспечить расследование этого дела и его личную безопасность", - говорится в пресс-релизе.

Адвокаты сообщили, что следователю официально вручено заявление с приглашением провести допрос в Ростове.

"Все документы предоставлены в Генеральную прокуратуру и я рассчитываю на быструю реакцию по организации допроса Виктора Януковича по месту его нынешнего проживания. Мы будем настаивать на том, чтобы показания были предоставлены лично следователю во время визита в Ростов на Дону, а также будем максимально способствовать этому процессу ", - сказал Сердюк.

Он также отметил, что получил от следователей пока устный ответ о том, что данное заявление и возможность организации допроса будет ими рассматриваться. 

2 декабря генпрокурор Юрий Луценко заявил, что заочное осуждение Януковича по подозрению в государственной измене может начаться в первом квартале 2017 года.

28 ноября Луценко в Святошинском райсуде Киева огласил уведомление о подозрении Януковичу в государственной измене.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.