Янукович считает, что унижение Украины через СМИ не красит Россию
Виктор Янукович

Главной проблемой Украины в отношениях с Россией всегда было давление в энергетической сфере. Об этом украинский президент Виктор Янукович заявил в интервью изданию Bloomberg.

"Мы слышим эти угрозы и даже некоторые унижения со стороны СМИ, - сказал Янукович. - Это не поможет нашим отношениям (между странами, - ред.), и это не красит Россию".

По словам Януковича, Украина и в условиях подписания соглашения с ЕС хочет найти возможность развивать отношения с возглавляемым Россией Таможенным союзом. "Наши отношения с ЕС пойдут на пользу Таможенному союзу… Украина является мостом между Россией и ЕС, и это очень важно - сделать мост сильным и надежным. Диалог между Украиной, Россией и ЕС по вопросам торговли возможен в ближайшем будущем", - сказал он.

Напомним, 23 сентября на Государственном центральном телевидении России вышел сюжет, пропагандирующий крах Украины в связи с намерением подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом. В сюжете курс Украины называют "неомазепизмом", а Россию - единственным государством, готовым бескорыстно помогать Украине. Москву в сюжете пробуют выставить спасителем Украины от "неминуемой гибели".

Автор программы Дмитрий Киселев уже не единожды готовил сюжеты о "катастрофическом положении Украины", пропагандируя пророссийский курс для Украины. Ранее Киселев позволил себе хамские реплики в адрес руководства Украины - в одной из программ он заявил: "Янукович, как ошпаренный, даже не оставшись на запланированный ночлег, под утро улетел восвояси. Дела у него дрянь - пугают уже везде - и с Запада, и с Востока".

Россиянам по центральному ТВ показали новые ужасы о крахе Украины (видео)

Досье на Виктора Януковича