Янукович согласен на коалиционное правительство - Рыбак
Владимир Рыбак

Президент Украины Виктор Янукович согласен на создание коалиционного правительства. Об этом сегодня заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак на встрече с членами Парламентской ассамблеи НАТО во главе с ее президентом Хью Бейли, передает пресс-служба парламента.

По словам Рыбака, сейчас необходимо работать в направлении создания аполитичного правительства, которое на первое место поставит решение экономических проблем. Спикер напомнил, что Янукович предложил, чтобы должность премьер-министра занял представитель оппозиции. При этом требования оппозиции предоставить ей право сформировать весь состав правительства руководитель парламента считает "ультиматумом и диктатом".

На предложение членов НАТО оказать помощь в урегулировании политического кризиса со стороны международных представителей руководитель парламента отметил, что у Украины есть все возможности найти понимание внутри страны. "Сделать все надо так, чтобы ни капли крови не пролилось, чтобы мирным путем договориться", - подчеркнул Рыбак.

Напомним, ранее лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк, которому Янукович предложил возглавить новый Кабмин, заявил, что примет это предложение только после возвращения Конституции 2004 года, а также если в правительство войдут лишь представители оппозиции, чтобы она могла самостоятельно разделить политическую ответственность за решения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.