Янукович убеждает США, что активно проводит реформы
Виктор Янукович и Венди Шерман (фото - president.gov.ua)
Украина активно проводит реформы, направленные на модернизацию страны и ее интеграцию в Европейский Союз. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович на встрече с  заместителем госсекретаря США по политическим вопросам Венди Шерман, сообщает пресс-служба главы государства.

По словам украинского лидера, Киев в последние три года работает над воплощением в жизнь программы реформ по модернизации страны. "Это непростой путь и время непростое. Но мы уверенно идем этим путем", - убеждал чиновницу Госдепартамента Янукович.

"Сегодняшняя повестка дня насыщенна подготовкой и решением вопросов, которые направлены на интеграцию Украины с ЕС. Мы надеемся, что выполним эти непростые задания, и уже в ноябре этого года на саммите в Вильнюсе будет подписано Соглашение об ассоциации и создании Зоны свободной торговли с ЕС", - добавил Янукович.

Янукович также заявил, что Украина готова и в дальнейшем сотрудничать с Вашингтоном в вопросах ядерной безопасности и нераспространении ядерных материалов. О том, обсуждали ли на встрече вопрос выборочного правосудия в Украине и дела Юлии Тимошенко и Юрия Луценко, в сообщениях на сайте президента не уточняется.

Напомним, накануне визита анонсировалось, что Венди Шерман пробудет в Украине 19-20 марта, встретится с руководством страны и лидерами оппозиции. Среди главных вопросов, которые намерена обсудить американская чиновница, - демократия и соблюдения прав человека в Украине.

Досье на Виктора Януковича