Янукович в конце апреля хочет еще раз поговорить с Путиным
Фото: EPA

Президент Украины Виктор Янукович хочет еще раз встретиться с премьер-министром России Владимиром Путиным до заседания межгосударственной украинско-российской комиссии. Об этом он заявил журналистам в Запорожье, говоря о газовых переговорах во время его визита в Москву.

Как сообщает пресс-служба украинского президента, Янукович уточнил, что ориентировочно такая встреча может состояться в середине апреля.

Очередное заседание межгосударственной комиссии, по словам президента, предварительно запланировано на конец мая.

Янукович признал, что во время своей последней встречи с Путиным обсуждал газовые вопросы. Речь шла не только о цене, но и о стоимости транзита газа через украинскую территорию, о стабильности и развитии отечественной газотранспортной системы. "Мы постепенно продвигаемся вперед в общем понимании подходов к решению этих вопросов", - сказал Янукович.

Газовая проблематика будет одной из тем обсуждения и во время заседания межгосударственной комиссии, отметил Янукович. По его словам, сейчас рабочая группа во главе с министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко и председателем правления ОАО Газпром Алексеем Миллером продолжает переговоры.

Напомним, Янукович только вернулся из Москвы, куда ездил 20 марта. Его встреча с премьер-министром России Путиным проходила в государственной резиденции "Ново-Огарево" и продолжалась около двух часов.