Янукович закрыл путь к переговорам, - Кличко
Виталий Кличко

Попыткой второй раз разогнать Майдан Виктор Янукович закрыл путь к любым компромиссам, к которым призывали некоторые политики и общественные деятели, заявляет. Об этом заявил лидер партии УДАР Виталий Кличко.

"Компромиссов с головорезами и диктаторами быть не может. От них нужно избавляться. И сегодня вопрос номер один - однозначно отставка Януковича и всей его гнилой власти. Странно будет отныне слышать о каких-то компромиссах в виде "технических правительств" или изменений Конституции. Это все будет манипуляцией и игрой в пользу Януковича и сохранения его власти. Ведь главное зло - это сам Янукович, все остальное - им создано", - сказал Кличко, слова которого приводит пресс-служба УДАРа.

Кличко подчеркнул, что его главная цель - полная смена власти и наказание всех без исключения виновных в зачистках Майдана и провокациях на Банковой. "Я ответственно заявляю, что вместе с гражданами, которые выразили на площадях по всей стране недоверие и неуважение к власти Януковича, делать все, чтобы эту власть сменить как можно быстрее", - подчеркнул Кличко.

Напомним, сегодня около часа ночи несколько тысяч силовиков окружили Майдан и начали штурм баррикад, установленных вокруг палаток. Противостояние продолжается.