Януковича высмеяли в американском шоу
5949ac3ad08fe67f1c4b4ee91cb22069.jpg

Президент Украины Виктор Янукович стал героем одной из программ популярного американского сатирическо-политического шоу "The Daily Show".

В одном из эпизодов программы высмеиваются американские политические консультанты ("консультанты без границ"), которые по окончании выборов в США отправляются в другие страны насаждать американскую демократию.

Журналист берет комментарии у представителей Боливии, Украины и Гондураса, которые работали с "консультантом без границ" Тэдом Дивайном. Во время интервью украинец Андрей Добрянский выражает свое недовольство работой Дивайна: "Американские политические консультанты должны были сделать полное обновление имиджа Януковича после того, как он пообещал посадить своих соперников в тюрьму. Они придумали политические рекламные плакаты с портретом улыбающегося Януковича и простым слоганом: "Услышу каждого". Но это не сработало. Он все равно засадил своих оппонентов за решетку".

"Но ведь это ничего не означает. Он мог услышать что-то, что ему не понравилось, и поэтому посадил их в тюрьму, - говорит журналист.

"Это не помогает демократии", - возражает Добрянский.

"Но он победил. Значит наша система работает", - продолжает настаивать американский журналист.

Досье на Виктора Януковича