Януковичу передали 5 тыс. подписей за освобождение Тимошенко
Роман Забзалюк
Народные депутаты от партии Батькивщина Василий Кравчук, Владимир Арьев и Роман Забзалюк передали в Администрацию президента 5007 подписей под требованием освободить Юлию Тимошенко, собранных в Николаевской области.

"Мы собрали 5007 подписей людей, которые против того, чтобы в Украине были политзаключенные. Нас очень подбодрило решение президента в отношении Луценко. И мы считаем, что если мы обратимся к Януковичу с просьбой по Тимошенко, то тем самым инициируем приближение решения и о ее помиловании", - прокомментировали народные избранники, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

При этом Забзалюк напомнил, что у Администрации президента, согласно законодательству, есть 10 дней на предоставление ответа.

По его словам, акции по сбору подписей за освобождение Тимошенко проводятся постоянно, а собранные подписи, кроме того, передаются в ПАСЕ.

Напомним, вчера свидетель по делу об убийстве Евгения Щербаня Петр Кириченко в суде дал свободные показания против Тимошенко и Павла Лазаренко, в рамках которых рассказал о передаче денег криминальному авторитету Александру Мильченко по кличке Матрос. А через 10 дней по делу Тимошенко в Украину в 16-й раз приедут Пэт Кокс и Александр Квасьневский.

Заокеанский свидетель. Что рассказал Кириченко по делу Щербаня