Яценюк назвал зачинщика экономического кризиса в Украине
Народный депутат из фракции НУНС и лидер общественной инициативы "Фронт перемен" Арсений Яценюк считает, что за развертывание экономического кризиса в стране за последние четыре года ответственен действующий Премьер-министр Юлия Тимошенко. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Киеве.
Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе политика, в частности, А.Яценюк отметил, что действующий премьер-министр ответственен не только за то, что происходит в стране в течение последних двух лет, но и с 2005 года, когда появились первые признаки кризиса.
По мнению депутата, фундамент кризиса заложила именно Премьер-министр во время своего первого главенства в Кабинете Министров. "Именно тогда в Украине началось отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса, высокая инфляция и падение экономики. Вспомните, это был 2005 год. И все это повторилось в 2007-2008 годах", - сказал А.Яценюк.