Яценюк возьмет на рандеву с Януковичем депутатов Батькивщины
b4b05951c88ed430ede31fbf98649c4e.jpg

Лидер парламентской фракции Батькивщина Арсений Яценюк будет присутствовать на встрече с президентом Виктором Януковичем на Банковой сегодня. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил депутат Батькивщины Сергей Соболев.

Отвечая на вопрос, будет ли Яценюк присутствовать на этой встрече, Соболев сказал: "Несомненно. Фракция единогласно приняла решение об этом. Более того, фракция будет сопровождать его на этой встрече, потому что нам есть что сказать - вопрос Юлии Тимошенко, вопрос евроинтеграции".

Говоря о том, обсуждалось ли участие во встрече с коллегами по оппозиции, Соболев ответил: "Мы обсуждали эту тему в самом начале, когда только начали требовать этой встречи".

Напомним, встреча президента с лидерами парламентских фракций начнется в 14:30 в помещении Администрации президента на Банковой.

Лидер партии УДАР Виталий Кличко заявил, что на эту встречу не пойдет "Мы понимаем, чтобы изменить ситуацию в государстве, чтобы Украина наконец попала в ЕС, чтобы освободить Юлию Тимошенко и восстановить ее в гражданских правах, надо сменить власть в стране", - сказал он.

Досье на Сергея Соболева