Яценюк встретился со спецпредставителями Меркель и Олланда
Арсений Яценюк

Сегодня, 18 января, премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с франко-германской делегацией во главе с дипломатическим советником Федерального канцлера Германии Кристофом Хойсгеном и дипломатическим советником Президента Франции Жаком Одибер. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

"В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы мирного урегулирования в отдельных районах Донецкой и Луганской областей и восстановления территориальной целостности Украины", - сказано в сообщении.

Собеседники также обсудили отдельные аспекты сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом и первоочередные задачи в контексте европейской интеграции Украины.

Напомним, в Администрации президента ранее сообщили, что визит спецпредставителей состоится в развитие договоренностей, достигнутых во время телефонного разговора Петра Порошенко с Ангелой Меркель и Франсуа Олландом, который состоялся 13 января 2016 года.

В телефонном разговоре с Меркель и Олландом Порошенко подчеркнул важность привязывания всех шагов, предусмотренных минскими соглашениями, к конкретным датам в 2016 году в связи со срывом Россией выполнения своей части обязательств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.