Йованович: Позиция США в вопросе санкций тверда как скала
Мари Йованович (фото - day.kyiv.ua)

Посол США в Украине Мари Йованович сообщила, что позиция США в вопросе санкций останется неизменной, пока не будут выполнены минские соглашения. Об этом она сообщила в интервью Европейской правде.

"Могу заверить, что позиция США в вопросе санкций тверда как скала. И президент Обама на саммите G20 в Китае снова четко заверил, что санкции не будут сняты до тех пор, пока минские соглашения остаются невыполненными",- сказала Йованович.

Она напомнила, о том, что недавно США ввели дополнительные санкции против 37 лиц и организаций, чтобы поддержать уже существующий санкционный пакет.

"Причина этих "поддерживающих" ограничений - мы должны убедиться, что в случае внесения в санкционный список крупных компаний, таких как Газпром, все дочерние и зависимые компании также попали под ограничения, даже если у них другое название", - подчеркнула Йованович.

По ее словам, что в целом санкции считают неоднозначным дипломатическим инструментом. "Именно поэтому часто возникают дискуссии о том, не стоит ли ослабить этот давление. Но несмотря на это, в настоящее время международное сообщество едино во мнении о том, что мы должны сохранять санкции против РФ", - сказала посол США в Украине.

6 сентября США расширили санкции против России в связи с агрессией против Украины и аннексией Крыма. Вдобавок к санкциям, объявленным на прошлой неделе, в санкционные списки США добавлены 11 юрлиц, зарегистрированных в Крыму, Гонконге и Индии.

Под новые санкции Соединенных Штатов попал комитет спасения Украины, который возглавлял экс-премьер-министр Николай Азаров

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.