24.05.2005 17:53

Ю.Луценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Израиля в Украине Н.Бен-Ами

Сегодня Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Государства Израиль в Украине Наоми Бен-Ами. Встреча состоялась накануне визита делегации Министерства внутренних дел Украины в Израиль, который состоится в скором времени.

Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, Ю.Луценко поинформировал Посла о своей работе на посту Министра внутренних дел. По его словам, одна из основных задач, данных ему Президентом Украины Виктором Ющенко - защита прав и свобод граждан. Он также отметил, что выполнение этой задачи будет хотя и самым сложным, но и самым ответственным для сотрудников милиции.

Н.Бен-Ами выразила пожелания, чтобы после визита отношения правоохранительных органов обеих стран оживились. Хотя, по ее словам, настоящее сотрудничество уже находится на довольно высоком уровне. Она также сообщила, что большинство граждан государства Израиль, которые приезжают в Украину на протяжении нескольких последних месяцев, отмечают высокий уровень демократизации нашего общества. В скором времени, сказала Н.Бен-Ами, в Украину придут представители большого бизнеса Израиля, но они должны быть уверенными в том, что могут спокойно здесь работать.

В свою очередь, Ю.Луценко заверил, что большой бизнес может не волноваться - для него "правила игры" стали более прозрачными и предсказуемыми. Ведь постреволционный процесс в Украине уже завершился, впереди - кропотливая и ответственная работа по созданию цивилизованных условий жизнедеятельности для каждого гражданина.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net